Transports scolaires

Le SYTRAL, l’Autorité organisatrice des Cars du Rhône

276 lignes fréquence :

Elles sillonnent le territoire du département du Rhône et assurent principalement le transport des élèves vers leur établissement scolaire, collège et lycée.

Lignes & horaires : Télécharger le document.pdf

Ligne 335 Ranchal – Cours-la-ville Horaires de ramassage Ligne 355 Cours la Ville – Ranchal Horaires de ramassage
RANCHAL – Le Bourg07:20 COURS – Collège F. Brossette16:30
RANCHAL – Le Sornin07:22 COURS – Collège Ste-Marie16:37
THEL – Le Brurel07:24COURS – Le Moulin16:39
THEL – Le Bourg07:25 COURS – Le Pardet16:41
THEL – Le Vallet07:26LA VILLE – Le Bourg16:45
THEL – Les Forêts 07:29LA VILLE – Les Portes16:48
LA VILLE – Les Portes 07:35THEL – Les Forêts16:54
LA VILLE – Le Bourg 07:38THEL – Le Vallet16:57
COURS – Le Pardet 07:42THEL – Le Bourg16:58
COURS – Le Moulin 07:44THEL – Le Brurel16:59
COURS – Collège Ste-Marie 07:46RANCHAL – Le Sornin17:02
COURS – Collège F. Brossette 07:50RANCHAL – Le Bourg 17:05

+ d’infos : http://www.carsdurhone.fr/lignes-horaires

Télécharger le document.pdf

Ligne 352 Thel – Thizy les Bourgs Horaires de ramassage Ligne 352 Thizy les Bourgs – Thel Horaires de ramassage
THEL – Les Forêts 07:25 THIZY LES BOURGS – Lycée Mansart18:00
THEL – Le Bourg 07:29 CUBLIZE – La Bancillon 18:12
RANCHAL – Le Bourg 07:35 CUBLIZE – Meyre 18:15
ST VINCENT DE REINS – Les Filatures 07:43 CUBLIZE – Le Bourg 18:17
ST VINCENT DE REINS – Pont de la Côte 07:45 ST VINCENT DE REINS – Magny 18:21
ST VINCENT DE REINS – Le Bourg 07:48 ST VINCENT DE REINS – Chemin des Noirs 18:22
ST VINCENT DE REINS – Casse Froide 07:50 ST VINCENT DE REINS – Casse Froide 18:24
ST VINCENT DE REINS – Chemin des Noirs 07:52 ST VINCENT DE REINS – Le Bourg 18:26
ST VINCENT DE REINS – Magny 07:53 ST VINCENT DE REINS – Pont de la Côte 18:29
CUBLIZE – Le Bourg 07:57 ST VINCENT DE REINS – Les Filatures 18:31
CUBLIZE – Meyre 07:59 RANCHAL – Le Bourg 18:39
CUBLIZE – La Bancillon 08:02 THEL – Le Bourg 18:44
THIZY LES BOURGS – Lycée Mansart 08:12THEL – Les Forêts 18:47

Cartes & plans :

Plan des lignes régulières et fréquences 2018-2019

+ d’infos : http://www.carsdurhone.fr/cartes-plans

Titres et tarifs

+ d’infos : http://www.carsdurhone.fr/Titres-et-tarifs